Причина постоянной горечи во рту и чувство жжения на языке

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, более одного месяца я ощущаю постоянную горечь во рту. Других симптомов не было. Сейчас стала появляться тупая непродолжительная боль в левом подреберье (особенно после питания всухомятку), ощущение лёгкого жжения на языке, глубокие бороздки на языке и кратковременная изжога. Пропила курс омепразола, но это не помогло. Раньше заболеваниями органов ЖКТ не страдала. Объясните, пожалуйста, причину беспокоящих меня неприятных симптомов. Заранее очень вам благодарна
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 июня 2021 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-05 19:44
Здравствуйте, Светлана.
Причины горечь во рту:
  • заболевания желчного пузыря (сладж-синдром, холецистит) - для диагностики сдать биохимию (АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, амилаза и липаза, общий и прямой билирубин), УЗИ ОБП.
  • ГЭРБ, ДГР - ФГДС
С уважением.