Горечь во рту, жжение, боли

Спрашивает: Дарина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, обращаюсь к Вам с таким вопросом просто не знаю что делать и силы возможности закончились. Начну с того что когда все началось у меня был сильный стресс, переживания, и началось все с того что в один вечер как все прорвало изжога и сильный горький привкус в желудке голодные боли при этом не было не язвы и даже эрозий, утихали как поем потом сново напоминала горечь и жжение без еды не могу и двух часов, сейчас голодные боли уменьшились и горечь тоже но бывает и сильная но появился кисловатый привкус, и жжение в пищеводе но не как изжога (как бы что провоцирует обжег) и это постоянно при волнение усиливается жар по телу и горечь. Скажите с чем это может быть связанно забросом желчи, она может постоянно забрасываться? Или это кислота желудочного сока даёт горечь? ИПП пропивала нет облегчения, урсосан тоже пила нет облегчения и дополнения Ганатон, ферменты, Галстену, Де нол и так далее. Что делать с построчным привкусом и болями в пищеводе но не как прям при изжоги. Подскажите пожалуйста!?
Хеликобактер отрицательный. Анализы крови в норме. ФГДС: застойная гастропатия. Узи брюшной полости перегиб жп, холицистопанкреатит
Спасибо, буду надеяться на ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-30 20:50
Здравствуйте, Дарина! Неоднократно уже отвечала на Ваши вопросы. Очевидно, что нужно подбирать лечение, общаясь с доктором лично. Так как важно хорошо осмотреть живот. Проблема жжения может быть связана с функциональным заболеванием желудка типа диспепсии. В этой ситуации можно принимать иберогаст 20 капель 3 р в день во время еды на 10 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней.