Очень сильные боли и жжение желудка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Удален желчный пузырь
Здравствуйте, очень часто в последнее время жжение и боли в желудке. Не изжога а именно горит. И постоянно болит в левом подреберье. Сказали сделать колоноскопию, в Заключении патологий не выявлено в толстом кишечнике. Сделала гастроскопию. Заключение прилагаю. Посмотрите, пожалуйста, что можно принимать чтобы устранить проблемы. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 сентября 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-09-11 09:34
Здравствуйте, Марина! На ЭГДС выявлено воспаление слизистой желудка и 12-перстной кишки. Для дообследования желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к хеликобактеру и лямблиям.
Диета нужна стола 5 постоянно, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, урсосан 250 мг 1 р в день после ужина на 15 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней.