Жжение в желудке и пищеводе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Ожирение, гепатомегалия, холецистит, стеатоз поджелудочной железы
Здравствуйте, меня беспокоит жжение в желудке и груди после любого приёма пищи, даже от воды. Я вешу 130 кг, сбросила 5 кг за 2 месяца.
Сделала ФГС, прилагаю его. Заключение: Недостаточность кардии III ст по Hill L. D. Рефлюкс-эзлфагит 1 ст. Поверхностный гастрит с признаками атрофии. Бульбит. Дуоденит.
Взяли биопсию, жду результатов. Назначили Нольпазу, Де-нол. Де-нол вызвал сильную изжогу, я его не стала принимать. Иногда пью фосфалюгель. Дома есть Тримедат, мотилиум, Креон. Принимаю симптоматически, это мне выписывали от панкреатита.
Меня очень волнует, что жжение не проходит, хотя диету соблюдаю исправно - жидкая овсянка, пюре, варёная морковка, куриная грудка. Ем через 3 часа. Изжоги нет, тошнота изредка бывает, не сильная. Кошусь на Ребагит, Метиурацил в табл. Вместо Де-нола. К врачу не скоро, посоветуйте, пожалуйста, как убрать это жжение? .
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-02 07:52
Здравствуйте, Анна! Диета нужна стола 1, гипокалорийная, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7-10 дней.