Грыжа пищевода, рефлюкс эзофагит

Спрашивает: настя
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит, гэрб, дгр, гастроптоз 3 ст., грыжи позвоночника, аномалия кимерли, сосудистые заболевания
Здравствуйте! Хочу спросить где в Москве делают операцию при грыже пищевода без разрезов, через пищевод, устанавливая скобки в желудке, если не ошибаюсь технология Esophics? У меня рефлюкс эзофагит, сфинктер постоянно открыт, ходящая грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, гастроптоз 3 степени, забросы желчи в желудок. Знаю что еще есть лапараскопический метод, но читала про не эффективность и массу осложнений. Лекарствами лечусь давно, эффекта нет. Посоветуйте где, у кого лучше прооперироваться
Теги: гэрб 3 степени
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 октября 2018 года

13 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-04 15:36
Настя! Адресуйте свой вопрос к врачу хирургу на сайте. Т. к. операция, это хирургический способ лечения. Может он вам даст информацию. И обратитесь к своим хирургам по месту проживания. У них есть информация, где проводят эти операции, даже в вашем регионе проживания. Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2018-10-20 08:16
Здравствуйте! По узи желчный 7,6х2,0. В воротах печени два лимфоузла 0,8 и 1,1 см. В заключение лимфоденит, увеличенный желчный, густая желчь. По фгдс выраженный рефлюкс желчи, гастродуоденит, признаки реактивного панкреатита. Вся биохимия норма. На глистов, лямблиоз, описторхоз кровь отрицательно, в кале сколько сдаю не находят. В анализе на дисбактериоз патогенной флоры нет, но и своей, несмотря на то, что я уже пропила массу про и пребиотиков. В копрологии есть мышечных волокон, жирных кислот, мыла, крахмал, неперевариваемая клетчатка. По ретгену есть грыжа пищевода, гипермоторика двенадцатипесной кишки, рефлюксы в желудок и пищевод, гастроптоз 3 степени. По колоноскопии патологии нет. Беспокоят сильная тошнота, сильная изжога, боли в животе, жуткое газообразование, горечь и кислота во рту. Пропила уже несколько курсов лечения, а итог один. От церукала и ганатона еще хуже, хуже от антацидов, от спазмолитиков усиливается гэрб. Диету держу. Терапевт назначает сейчас урсосан 1 на ночь, эглонил 50 мг, 2 раза в день, контролок 1 раз в день, альфа нормикс. Я не хочу пить антибиотик, не понимаю зачем он. Зачем снижать контролоком кислотность если в желудке щелочная желчь. Эглонил ранее пила, пока пила не тошнило и был аппетит. Урсосан пить начала, слабит и больше жжение в груди. Скажите как эглонил влияет на моторику желчной системы и двенадцатиперсной кишки? Стоит ли пить урсосан дальше? Что можно еще можно пробовать в моей ситуации. Я уже год мучаюсь. Буду благодарна за помощь.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-20 22:13
Анастасия! Выполняйте назначения врача, которые он вам дал урсосан 1 на ночь, эглонил 50 мг, 2 раза в день, контролок 1 раз в день. Антибиотик можете не принимать. Добавляйте суспензия Гевискон по 10 мл после еды 3 раза в день. Курс приема 4 недели.
Платная консультация
Анастасия 2018-10-22 08:40
Еще раз здравствуйте. Врач говорил мне о колофорте, что им можно заменить эглонил, т. к, эглонил нарушает мне менструальный цикл. Что скажите об этом препарате, он похожего действия, при моих патологиях подойдет? Еще такой вопрс лимфаденит узлов печени из за неправильной работы желчного, это не опасно? Урсосан пью на нось 5 дней, усиливается сразу после приема жжение в груди, потерпеть?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-22 16:02
Анастасия! Вы можете пройти лечение препаратом Колофорт вместо Эглонил. Всего хорошего.
Платная консультация
Анастасия 2018-11-04 08:42
Здравствуйте! Отменили лечение, т. к. усилились выбросы желчи в желудок. Пробовала и дюспаталин с одестоном, также. Скажите сам эглонил может оказать нормализующее действие на желчный и его сфинктеры? Правильно я понимаю, что сгущеная желчь и застой от неверной моторики идут? Раз не идут желчегонные, как же нормализовать моторику
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-05 18:10
Анастасия! Эглонил улучшает работу органов ЖКТ. Сгущение желчи связано с нарушением обменных процессов. На улучшение свойств желчи воздействуют диетой стол №5. Препаратами урсодезоксихолевой кислоты.
Платная консультация
Анастасия 2018-11-09 17:53
Здравствуйте! Я пробовала урсосан, усилились выбросы в желудок желчи и изжога. Сейчас попробовала одестон, усилилась горечь во рту и вздутие, жжения на месте. Я не понимаю как лечить застой желчи и густую желчь при рефлюксах ее в желудок, если от желчегонных становится хуже. Пробовала еще хофитол. Все по назначению терапевта конечно. Пробовала не пить ничего, просто диета и вода. Горечь во рту ужасная стоит, не проходит, тошнит, вздутие, изжога. Посоветуйте что делать?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-11 10:40
Анастасия! Принимайте Де-нол по 2т. 2 раза в день за 30 минут до еды или по 1т. 4 раза в день. За 20 минут до еды принимайте Тримедат, 3 раза в день.
Платная консультация
Анастасия 2018-11-30 14:50
Здравствуйте! Мне действительно назначили де нол, но вместо тримедата эглонил. Можно ли их вместе пить за 30 мин до еды? Или как правильно?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-03 00:41
Анастасия! Де-нол за 30 минут до еды. Эглонил принимают независимо от приема пищи. Можно после еды, между приемами пищи.
Платная консультация
Анастасия 2018-12-09 06:00
Здравствуйте! У меня идут выбросы желчи в желудок, постоянно горечь во рту, изжога и тошнота, похудела. Перепила уже массу лекарств и разные их комбинации, это эглонил+де нол, тримедат+контролок, ганатон+вентер, пробовала желчегонные и от них было еще хуже, всегда назначают также ферменты и бактерии для кишечника. Даже назначали фенозепам и именно от него облегчение было. Пила энтеросгель и делала лечебное с промыванием дуоденальное зондирование. Диет держу. Не знаю что делать, обошла массу врачей, подскажите как мне избавиться от этого недуга. Как действительно верно питаться. У меня гастроптоз 3 степени, гипермоторика двенадцатиперсной кишки, гамтродуоденит с желчью в желудке, грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, дизбактериоз (постоянно не хватает своих бактерий), гипомоторный желчный пузырь с застоями, есть в нем перетяжка. Анализы нормальные, по зондированию тоже, только вышло много сгущенной желчи. Благодарю!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-15 14:33
Анастасия! При рефлюкс- гастрите (заброс желчи в желудок) назначается Урсосан 250 мг перед сном запивать водой. Прием от 1 месяца до 3. Де-нол по 120 мг за 30 минут до еды 4 раза в день. Курс приема до 28 дней. Домпередон по 10 мг 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс приема 14 дней.