Обследование гастроскопия
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мучали боли переодические в желудке, не постоянные, то бывала даже тошнота, решила пройти гастроскопию сама для себя вот результат, скажите насколько все печально и как это лечить? Так же по УЗИ ставят дискинезия желчного пузыря и диффузные изменения перанхимы печени
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 января 2020 года

5 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-08 10:07
Здравствуйте, Кристина! Для дообследования желательно сделать обследование на хеликобактер: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру.
По обследованию угрожающих жизни изменений нет, есть воспаление в пищеводе, желудке, нарушение смыкания сфинктера между пищеводом и желудком, грибковая инфекция пищевода.
Для лечения нужна диета стола 1 на месяц, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды на 14 дней, флуконазол 150мг-1 капсулу 1 раз после еды, повторно через 5 дней. Далее нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней.