Обследование гастроскопия

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мучали боли переодические в желудке, не постоянные, то бывала даже тошнота, решила пройти гастроскопию сама для себя вот результат, скажите насколько все печально и как это лечить? Так же по УЗИ ставят дискинезия желчного пузыря и диффузные изменения перанхимы печени
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 января 2020 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-08 10:07
Здравствуйте, Кристина! Для дообследования желательно сделать обследование на хеликобактер: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру.
По обследованию угрожающих жизни изменений нет, есть воспаление в пищеводе, желудке, нарушение смыкания сфинктера между пищеводом и желудком, грибковая инфекция пищевода.
Для лечения нужна диета стола 1 на месяц, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды на 14 дней, флуконазол 150мг-1 капсулу 1 раз после еды, повторно через 5 дней. Далее нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней.
Платная консультация
Кристина 2020-01-08 10:20
А это можно вылечить нарушение смыкания сфинктера между пищеводом и желудком, и грибковую инфекция пищевода.? И как принимать эти лекарства если с утра я принимаю гормон эутирокс на тощак? И правильно я понимаю, что язвы нет?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-08 11:01
Язвы нет, никаких других повреждений слизистой тоже нет. Все изменения можно вылечить. На грибковую инфекцию будет действовать флуконазол. На работу сфинктера влияет прокинетик ганатон.
Можете утром принять эутирокс, через 20-30 минут вместе выпить нольпазу и де-нол, ещё через 20-30 минут - завтракать.
Если времени мало утром, то можно нольпазу принимать за 30 мин до обеда, де-нол утром через 1 час после завтрака.
Платная консультация
Кристина 2020-01-08 14:00
А курс приема лекарств какой? И дозироки
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-08 14:22
Читайте мой первый ответ, там всё написано. Первые 14 дней принимать нольпазу и де-нол, флуконазол принять 2 раза по капсуле. Вторые 14 дней принимать нольпазу и ганатон.