Рефлекс, жжение языка

Спрашивает: Мари
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Поверхностный гастрит, ЖКБ, хр. Холецистит.
Здравствуйте, в ноябре месяце началось покашливаний, без причинные, без простуды. Кашель не продуктивный, сухой. Лечению не поддаётся. Всё это время кашель продолжается. В конце декабря начало печь кончик языка и по оконтовке и иногда во рту и губы, чувство обожженного языка. Проконсультировалась с терапевтом, предположил что рефлекс прописал нексиум 2 раза в день и мотилиум 2 таблетки 2 раза в день. Пью уже вторую неделю, чувство обожженного языка и рта осталось, то как бы проходит, то снова усиливается. Кашель практически прекратился.
1. Подскажите что это может быть?
2. Чем можно убрать жжение и воспаление языка.
Есть анализы. Прилагаю
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-28 06:37
Здравствуйте, Мари! Для уточнения причины воспаления языка (глоссита) желательно сделать посев с языка на флору и чувствительность к препаратам, сдать кровь на антитела к вирусам Эпштейн-Барр, герпесу, цитомегалам. Для подтверждения гастроэзофагеального рефлюкса и уточнения состояния пищевода нужно сделать ЭГДС с хелик-тестом.