ЖЖение языка и нёба, белый налет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, неделю назад выпала старая пломба, через 2 дня появился вкус железа во рту, неприятные ощущения в животе (бурлило), еще через 2 дня была у стоматолога, дырку в зубе запломбировали. Сегодня появилось жжение сначала на кончике языка, сухость во рту. Днем сухость прошла, но жжение распространилось на весь язык и нёбо. Во рту появился вкус мяты или ментола. Появился белый налет на языке, счищается щёткой. В животе болезненных ощущений нет. С июля 2017 после операции прохожу терапию тамоксифеном. Имею язвенную болезнь двенадцатиперстной кишки. Предположительно что это может быть?
Теги: белый язык
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 марта 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-04-03 14:41
Скорее всего данные симптомы связаны со стоматологическими препаратами, обычно исчезают за пару дней. Прополощите рот ромашкой 2-3р/д на протяжении 3-4 дней