Боль в горле, давление в груди, лимфоузлы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 3 неделю мучает дискомфорт в грудной клетке. По началу было жжение, теперь периодически давит. Флюрография и ЭКГ, сделанные 2 недели назад, патологий не вывили. В месте с этим першило горло. Обратилась к лору, в горле было небольшое воспаление миндалин. Выписали Солютаб дозировкой 1000 мг 2 р. в день на 7 дней, так же тонзилгон таблетки по 2 драже 3 раза в день, брызгать в горло Панавир Инлайт и полоскать Сангвиритрин. На 6 день лечения обнаружила белый налет на языке и воспаление сосочков языка, большинство у корня языка. Обратилась снова к тому же лору, выписал полоскать Бетадином 4 р. в день. Сейчас боль в горле прошла, осталось першение, язык воспален, и очень болят лимфоузлы между ухом и челюстью. Весь этот период температура была максиму 37,2. Но меньше 37 не падает. Подскажите, что это может быть? Кашля нет, только от першения в горле иногда хочется покашлять. Как лечить воспаление лимфоузлов?
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 апреля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-04-20 17:58
Здравствуйте.
В лечении показан прием доритрицина согласно инструкции. Вам нужно сдать общий анализ крови, сделать УЗИ лимфоузлов. Эти обследования позволят решить вопрос о необходимости дополнительного лечения.
Всего доброго.