Боль в груди с середины к горлу. Жжение, щекочение

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен.
Здравствуйте, Прошу помощи.
В связи с короновирусом не хочу без особой потребности обращаться в поликлинику, что бы от работы не отлучили, но.
Болит в грудной клетке посередине, периодически отдаёт в право/в лево и вверх к горлу. Боль не острая, но присутствует уже неделю. Как будто там мешает что-то и хочется выкашлять это, но кашля нет.
Бывает жжение и ощущение щекотки.
Нос постоянно заложен(постназальный синдром). Пью синупрет и капаю Назонекс(практически постоянно). Страдаю хроническими запорами и иногда, если газы отходят то на время испытываю облегчение, но после снова болит. Ни омез ни Ренни не помогают. Боялась, что сердце-валидол, валокардин и даже нитроглицерин(1 для эксперимента) не помогли. И ещё воспалился варикоз на ногах ни с чего(болею с юных лет им, но таких воспалений не было ранее) Пью детралекс+детрагель. Полегче. Работа сидячая, сутулость есть. Остеохондроз скорее всего тоже.
Боль в груди становится меньше, после того как массажирую в этом месте.
Подскажите, на что похоже это? И стоит ли обратиться в клинику или можно, все же, дома что-то предпринять?)
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 августа 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-08-26 19:39
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться на прием к терапевту, сделать КТ легких и сдать общий анализ крови.
На основании полученных данных врач решит вопросы диагностики и лечения.
Всего хорошего.