Продолжительная боль в горле как иголкой

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический фарингит
Добрый день! У меня началось все с того что я утром проснулся пару дней назад и болело горло стал рассасывать леденцы и вроде прошло, через день, проснулся и возник кашель стал принимать амброксол на следующий день, кашель был с болью в груди когда кашлял было немного больно, после чего кашель стал проходить легче и уже с мокротой, боли в груди нет. На протяжении всего заболевания появляется периодически жжение в носу и заложенность носа. Вчера горло стало снова болеть и ощущение что с одной стороны как будто иголкой изнутри колит. Появился небольшой треск в ушах при глотании, вчера вечером при глотании стало отдавать в голову то за ухом. Температуры все время нет, идеальная 36,5. Пил кагоцел так же. Стал паниковать и переживать вдруг коронавирус, подскажите что это и чем лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 8 января 2021 года

5 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-01-08 11:17
Здравствуйте, вы курите? Какие препараты рассасываете для горла?
Павел 2021-01-08 11:18
Да, курю. Фарингосепт рассасывал
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-01-08 11:40
Горло еще так ярко выглядит потому что купите. Но воспаление есть, лечение местное нужно усилить. Полоскайте горло с раствором фурациллина 3 раза в день, рассасывать грамидин по 1т 4 раза в день, курить старайтесь меньше. Принимайте витамин д и витамин с. Желательно сдать мазок на микрофлору из зева и общий анализ крови.
Павел 2021-01-08 11:41
А это точно не короновирус, просто мой фарингит даёт о себе знать, верно или как Вы думаете какой у меня диагноз?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-01-08 11:59
К сожалению по фото невозможно определить причину фарингита, она может быть как вирусная так и бактериальная. Маловероятно коронавирус, но исключить можно только если сдать анализ. Специфического лечения от коронавируса нет, а симптоматическое не отличается от лечения любого фарингита. Вот мазок на микрофлору это более нужно и информативно сейчас.