Ужасная боль в горле и груди

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, из-за работы сплит-системы начало болеть горло. Вчера утром я проснулась и вполной мере ощутила боль в горле(горло красное, отечное, на задней стенке есть пупурышки) Но это ещё не всё, посредине грудины то же неприятные ощущения, которые очень беспокоят. (такое раньше бывало, когда холодным воздухом надышешься, но быстро проходило, а сейчас не проходит) Кашля нет, температуры нет. Подскажите на что это позоже, что делать чтоб боль в груди ушла? Горло брызгая тантум верде, ещё есть таблетки граммидин. Что вы посоветуете?
Категория: Лор
Добавлен: 28 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Я бы рекомендовала орошать глотку раствором Мирамистина, после чего Тантум верде 3 раза в день неделю. Боль в грудине может быть вызвана как невралгией, так и спазмом пищевода, трахеитом и т. д. Необходима консультация терапевта или пульмонолога.