Тонзиллит, сильная боль в горле, боль в груди, лимфоузлы, слабость

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Три дня назад стал пропадать голос, осип сильно. Потом в горле началось сильное першение и заложило нос. После сосудосуживающих капель выходили зеленые сопли. Потом стало болеть горло, на просвет фонариком виден белый налет. Вчера была у врача, который сказал, что налета нет, посмотрев горло на свет от окна. Выписал только эреспал 5 дней таблетки 3 раза в день. Боль в горле стала очень сильная, кашель начался отхаркивающий. При кашле и дыхании болит в центре груди. Иногда боль отдает в уши. Подмышки стали болеть. Помимо эреспала, я пшикаю аквамарисом сосудосуживающим в нос, мирамистином в горло. Мне кажется, что становится только хуже. Голос полностью пропал. Температура в норме, но сильная слабость и головокружение.
Категория: Лор
Добавлен: 4 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Начните прием антибиотиков (Азитромицин), продолжайте орошение глотки раствором Мирамистина, затем тантум Верде. Прием Эреспала также необходим.