Изжога и мокрота с кровью

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, помогите пожалуйста, подскажите к какому специалисту обратиться. Беспокоит последний месяц сильная изжога на протяжении всего дня , причём (кислотности именно во рту нет, раньше когда была беременна я знала что такое сильная изжога именно с забросом кислоты в ротовую полость) конкретно сейчас жжение именно в области желудка, в любое время суток, даже утром на пустой, здесь же и тупая боль, не острая а именно тупая, также в этот месяц каждый день у меня мокрота с кровью (очень сильно наблюдается утром, ниже фото именно утреней мокроты) в течения дня также присутствует примесь крови в мокроте, есть кашель но не сильный, простуд не было в ближайшее время, насморка нет, горло не болит , делала флюорографию все чисто, сделали фгдс, врач сказала что все хорошо явных отклонений никаких не имеется, за исключением не большого гастрита, недостаточности кардио, посоветовала ещё обратиться к отоларингологу (я записалась) но чувствую нет в этом причины именно нос, горло вообще не беспокоят меня, в детстве была бронхиальная астма, очень надеюсь что подскажете более точно где искать, заранее благодарю за помощь!
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 июня 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-06-29 17:39
Здравствуйте.
Боли и жжение в эпигастрии- признаки гастрита и, возможно, панкреатита. Сделайте УЗИ ОБП и покажитесь гастроэнтерологу.
По поводу крови в мокроте. Посетите пародонтолога. При исключении его патологии- нужно делать рентгенографию ОГК и бронхоскопию.
Всего доброго.