Боль в груди и при глотании во время беременности

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Пилонефрит, тонзиллит
Здравствуйте, последние три дня меня периодически мучают боли в грудной клетке (выше груди) - тяжело вдохнуть полной грудью и там же боль чувствуется при глотании. Если запрокинуть голову вверх, то боль также есть начиная от "кадыка" и заканчивая грудной клеткой.
Боль не сильная, просто дискомфорт, особенно при вдохе. Больше никаких симптомов нет. Кашля и жжения нет, горло не красное, миндалины тоже в порядке. Сердцебиение не учащенное, жкт не тревожит.
Я беременна, срок 18 недель. И последние несколько недель сильно нервничала.
Подскажите, такие симптомы могут быть связаны с переживаниями? И если нет, то к какому доктору обратиться?
На что стоит обратить внимание и в каком случае нужно срочное обращение в врачу (на прием смогу попасть после 17 числа).

Заранее спасибо за ответ!
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 июня 2018 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-06-14 09:00
Здравствуйте.
Вам нужны осмотры терапевта и ЛОР врача для исключения их патологии. А при исключении можно думать о проявлениях астено-невротической симптоматики. В этом случае показано лечение у невролога. Срочности не вижу.
Всего доброго.
Платная консультация
Галина 2018-06-14 12:32
Спасибо за помощь!