Сильная постоянная боль в груди на протяжении нескольких лет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит, ДЖВП
Здравствуйте! Мне нужно узнать к какому конкретно специалисту я могу обратиться еще, и какие виды обследования пройти.
На протяжении 2 х лет меня беспокоят боли в середине груди. Боль постоянная, глухая. При движении, дыхании усиливается. Плюс одышка и тахикардия -110-130 в покое. (но это может быть и не связано). В последние полгода боль стала сильнее и больно стало при легком надавливании на грудь (середина груди, где сердце, отдает в область легких и по бокам). Я посетила терапевта, кардиолога, пульмонолога, гастроэнтеролога. Прошла узи органов жкт, узи мягких тканей груди, узи сердца, рентген грудной клетки, все это в норме (ну, разве что узи сердца НМК 2 ст.,), в общем -все в норме. Списали на психосоматику (в виду наличия панических атак у меня) и отправили с богом. НО боль беспокоит сильно! Спать на животе уже не могу - больно. Дышать - больно. Какое еще обследование мне можно пройти самостоятельно? В анамнезе травматический пневматоракс, гастрит.

Большое спасибо за публикацию!
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 марта 2020 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-03-05 17:54
Здравствуйте.
Я не вижу показаний для дополнительных обследований. Любая серьезная соматическая патология за 2 года из скрытой давно стала бы явной.
Если вы настаиваете- делайте РКТ ОГК и средостения. А лучше вам прислушаться к докторам и пролечиться у психоневролога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2020-03-05 18:07
Благодарю Вас за ответ!