Тахикардия, боль в груди

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, меня мучает тахикардия давно. Но после родов все как то обострилось. Проходила УЗИ сердца не один раз. ЭКГ тоже делаю постоянно. Холтер был год назад. Я как раз была беременна. Анализы все в норме. Врачи говорят все в норме. Но сейчас стало сжимать грудь слева. Отдаёт в левую руку. Особенно в махинации и безымянный палец. Рука прям перестаёт меня слушаться. Так же в левую часть лица. Сильная пульсация в области пупку при приступах тахикардии. Аневризму брюшной аорты исключили. Сейчас не могу даже спать бывают эти приступы и ночью. Постоянный страх остановки сердца. Думаю каждую минуту про это. Не могу сосредоточится на чем то другом. Сильная слабость. Это может быть кардио невроз? Записалась в психотерапевту. Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 января 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-05 12:58
Здравствуйте. С сердцем это не связано. Помимо психотерапевта нужно показаться неврологу, так как такое может быть при остеохондрозе.