Беспокойство по поводу заболевания ОРВИ

Спрашивает: Тимофей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте.

С вечера 21 октября поднялась температура до 37,5.
До этого заболел отец (срок заболевания ОРВИ 17-26 окт)
На следующий день была однократное повышение до 38.
С того момента температура находится в границах 36,6-37.
В выходные (24-25 окт.) было жжение в груди, периодически приходилось открывал рот и делать глубокий вдох.

В 26 окт. Было выписано направление на флюорографию (прошёл 27) и назначен амоксицилин 1000 3 р/д (принимал с 26 по 2 ноября), бромгексин 3 р/д., нобазит по схеме. После начало амоксициллина в первый день улучшился сон, аппетит.

"Легкие - без очаговых и инфильтративных теней. Плевроапикальные наслоения с обеих сторон. Сосудистый рисунок - без особенностей. Корни структурные. Контуры куполов диафрагмы ровные, четкие. В кардиодиафрагмальных отделах плевральные наслоения. Синусы свободные. Сердце, аорта - не изменены. Заключение: Без патологических изменений. "

30 октября при осмотре терапевтом и прослушивании легких был выписан. За сутки до этого были небольшой дискомфорт в районе лёгких со спины, терапевт указала что такими проблемами занимается невролог, а 37 это вариант нормы (на приёме 36,6). Так же были жалобы на боли в горле (на данный момент после полоскания содой жалобы уже нет).

На данный момент беспокоит чувство нехватки воздуха (оно не постоянно, утром сегодня оно было, днём, вечером нет), так же есть "дискомфорт" в районе лёгких со спины. Запах есть, при дыхании полной грудью болей нет. Кашля, слабости не было и нет. При подъеме с 1 на 4 этаж отдышки нет.

Из заболеваний только гастрит (не беспокоит с 2018 года). Тест на не сдавал, анализы не назначали. 22 года.

В подростковом возрасте были проблемы с ипохондрией (болит живот в правом боку - это аппендицит и нужно ехать в приёмный покой хирургии). Так же стал мониторить рынок лекарств, вдруг назначат цефтриаксон а я его не смогу купить.

Стоит ли беспокоиться из-за таких симптомов, если терапевт отправила на учёбу?
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 ноября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-11-02 21:44
Здравствуйте.
Действия вашего врача правильные. Вам показано наблюдение и лечение у психоневролога.
Всего хорошего.