Субфебрильная температура, потливость, покалывания в груди

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Сколиоз Хронический тонзилит
Добрый вечер!
Очень надеюсь на ваши подсказки. Проблема в следующем:
Полтора месяца назад мы прилетели из Египта (08.10.15). Сразу по прилету у меня проявились все прелести реакклиматизации: сухой кашель, боль в горле, температура, диарея. После трехдневного приема азитромицина и лоперамида я забыла об основных проблемах и вышла на работу. Но по прошествии 1,5 недель мне резко стало нехорошо. Не имея никаких катаральных симптопов, кроме температуры 37,1-37,7 неприятных ощущений в груди(покалывания, сдавливания и др. Частые боли неопределенной локализации в грудной клетке) , учащенного сердцебиения я обратилась к терапевту. Сделала рентген легких(все чисто), анализ крови (все в норме, кроме гемоглобина-я курильщик), направили на ЭКГ(депресссия сегмента S-t), ЭХО КГ показало пролапс митрального клапана и открытое овальное окно. По прошествии какого-то времени меня мучило что-то вроде одышки (как будто воздуха не хватало, приходилось делать вдохи глубже, чем обычно). Позже добавилась дыхательная аритмия (непроизвольный вдох, как всхлип во время испуга), трепетания в области груди. Кардиолог прописал Мексикор, вроде стало лучше, трепетания прекратились, но мерцающие боли в груди по прежнему есть. Температура на данный момент 37,3. По ночам мучает потливость. Это у меня уже давно, еще до поездки. Обычно просыпаюсь около 5 утра от озноба, а позже ближе к 6.00 уже в сильном поту. Что делать? Какие анализы еще сдать? У терапевта больше не наблюдаюсь ввиду улучшения самочувствия- на работу сил хватает ходить. Но симптомы остались, а диагноз не установлен. Не эндокардит ли это? Стоит добавить, что с зубами не все хорошо и болит колено при ходьбе. Может на онкомаркеры сдать? Уже не знаю что и думать
Заранее спасибо!
Теги: потливость и субфебрильная температура, субфебрильная температура давит в груди, температура 37 головные боли обильное потовыделение сухой кашель жжение в груди
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 ноября 2015 года

2 ответа

Екатерина 2015-11-17 23:13
Не уточнила.
Субфебрильная температура сохраняется уже полтора месяца
Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-11-18 05:50
Здравствуйте.
Вам нужно обследоваться как длительно температурящей по схеме, известной всем терапевтам, для исключения эндокардита сдать ревмопробы и обследоваться у инфекциониста. Не забудьте посетить гинеколога.
Удачи.