Боли в груди при кашле

Спрашивает: juliya.lomova
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Всд, брадикардия
Здравствуйте, два дня назад начало болеть горло. Больно глотать, сухость. И насморк сразу желтого цвета были сопли. Температуры не было. Брызгала каметон, аджисепт драже, анвимвкс выпила 1 пакетик. Обыльно пила воду. Сегодня стал появляться кашель. Сухой. Начинается прям приступом. Но не долго. И появляется боль в груди посередине, как будто дирет и чешется. Попью чай или воду отпускает, но не надолго. Начинает пересыхать горло и сразу кашель. Делаю полный вдох норм. Немного охрип голос. Стоит ли принимать антибиотик и какой? Чем лучше делать ингаляции?
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 июня 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-06-14 07:19
Здравствуйте.
-показаний для антибиотиков не вижу
-содовые или физраствором
-покажитесь ЛОР
-сдайте мазки на ковид и сделайте КТ легких при усилении кашля.
Всего доброго.