Болит горло, кашель, насморк, невысокая температура

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гастрит, хронический аутоимунный териодит, онкология
Здравствуйте, я онколтгическая больная (рак молочной железы) , прохожу курсы химиотерапии после операции. 10 февраля появились неприятные ощущения в горле, на следующий день появился сухой кашель при температуре 37-37,3, хрипота, горло продолжало болеть. 13 го вызвала терапевта, хрипов не выслушали, определили ОРВИ,. Назначен Ингаверин, Лазолван. Каметон. Пролечиться 5 дней, если не будет улучшения, начать принимать Амоксициллин, 15 го появился сильный насморк, вечером температура была 37,7, утром 37,4, сейчас днем 36,9. Кашель есть, мокрота не активно, но отходит, грудь не болит, горло еще побаливает. Есть ли основание для приема антибиотиаов и есть ли необходимость в рентгене? Для меня это важно, т. к. антибиотики понижают лейкоциты, тромбоциты, а после химии они низкие. Рентген я делала в сентябре 18 го года, а флюорографию в начале января. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 февраля 2019 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-02-16 12:38
Здравствуйте, Елена!
По описанными Вами жалобами повода для назначения антибиотиков нет, они сработают слабо
Елена 2019-02-16 16:14
Огромное Вам спасибо! А Вы считаете указанных назначений достаточно? Просто беспокоит динамика температуры, она идет не на снижение, а на повышение в течении недели. Сегодня под давлением родных все же сделала рентген на цифровом аппарате. Патологии не выявлено. Спасибо.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-02-16 16:41
Назначение антибиотиков может вызывать повреждения печени, которые также проявдяются субфибрилитетом. Поэтому достаточно.
Елена 2019-02-16 17:15
Благодарю Вас!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-02-16 18:25
Пожалуйста, здоровья Вам.