Желтые выделения из носа, кашель с жжением в груди и горле

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Сын только переболел вирусной инфекцией, от которой стльно страдал именно нос. Теперь у меня 3 дня температура 37-38, из носа очень много выделений было 1 и 2 день и першило очень горло, сегодня на 3 день выделений меньше, делаю нафтизин на турундах на 10 минут, как мне рекомендовала лор когда то, когда у меня было воспаление пазух с обильными выделениями. Но вот уже второй день, когда начинает дышать нос, я бегу высмаркиваюсь прозрачными и слегка зеленоватыми, и стою чуть наклоня голову вниз и высмаркиваю темно желтые выделения, они даже как то легко вытекают. Эта пазуха у меня до этого часто закладывала, и кашель присоединился. Подскажите пожалуйста, нужно ли пить антибиотики, пока пью только кагоцел и амброксол, так как начался кашель, даже жжение при этом в груди, с трудноотходимой мокротой. Есть амоксиклав 250, и изофра, полидекса. Очень буду ждать вашего ответа.
Теги: жжение в бронхах, горло болит желтое выделения
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 июня 2014 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-06-05 20:43
Здравствуйте.
Для того, чтобы решить вопрос о необходимости приема антибиотиков, необходимо показаться врачу, чтобы он послушал легкие, при необходимости сделать необходимые обследования.
Без осмотра такие вопросы не решаются.
Удачи.
Платная консультация
Ксения 2014-06-05 22:07
Спасибо огромное Александр Борисович за такой быстрый ответ. Началось отхождение мокроты она очень густая, и зеленая, первая вообще прям большим сгустком была. Даже иногда разговаривать трудно, я выпила амоксиклав с испугу. Может ли такая мокрота быть при воспалении легких? Когда я кашляю, боль и жжение в области бронхов.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-06-06 14:10
Конечно может. По мокроте отличить банальную простуду от бронхита и пневмонии невозможно. Нужно делать рентгеновские снимки.
Удачи.
-1