Бронхит

Спрашивает: masha
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день! У меня такая ситуация: в январе я купала детей и почувствовала боль на вдохе и приступ кашля.
вышла из ванной - прошло. И так раза три через день, опять же купая детей.
С этого момента у меня появился ком в горле и тяжесть в груди. При этом нехватка воздуха. Невозможность надышаться. Зевота. Похожее чувство появлялось прошлым летом, которое длилось день или два.
Далее мы всей семьей болеем жутким гриппом с кашлем. И с тех пор, помимо состояния тяжести в спине - груди, кома в горле до сих пор, у меня появляются покашливания. Покашливания до сих пор. Будто в трахее что-то мешается. Ранее вообще ничего не отходило. Сейчас по утрам отходит немного мокроты прозрачно-белого цвета, может быть со слегка желтым сгустком.
В марте делала рентген - все ок. В апреле у меня начинает сильно болеть горло. Долго не проходит. Обращаюсь к лору, прописывают хайлефлокс плюс ингаляции с антибиотиком.
В мае по окончанию этого лечения у меня опять приступ, боль на вдохе и кашель, тяжесть в грудной клетке. При этом поднимается температура 38,5. Вызываю терапевта. Ставят бронхит - антибиотики вильпрофен. Спустя два дня температура падает, кашель проходит.
Сдавала общую кровь, биохимию, на инфекцию, с реактивный белок - все в норме.
Флюрография после того, как последний раз переболела показала усиление бронхо-легочного рисунка. Сейчас беспокоит временами одышка, неприятное ощущение между лопаток, в пояснице, в плече иногда. Сегодня покалывала грудь правая.
Покашливаю постоянно. Хрип или гул при покашливании на уровне трахеи.
Пульмонологами в легких ничего не прослушивается.
Сдавала мокроту посев, цитологию и мазок из зева. Выявлены в мокроте стрептокок и стафилококк золотистый 10 в 6. В зеве стрептококк 10 в 4.
Как мне быть? Что делать? Я волнуюсь, боюсь самого страшного. В настоящий момент принимаю согласно с врачом золофт, так как очень волнуюсь.
П. С. Пролечила рефлюкс, гастродуоденит - но ощущения все остались на том же уровне.
Заранее спасибо! Очень жду ответа!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 июня 2014 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2015-04-10 18:37
Надо делать спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом (попросите назначить вашего лечащего врача)