Кашель, жжение в груди и лопатках

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический танзилофарингит
Здравствуйте, начну с того, что у меня 37 недель беременности.
Началось все в конце марта. Я простыла. Был очень сильный насморк, першение в горле, через несколько дней начался кашель, температуры высокой не было. Терапевт сразу выписала антибиотик вильпрафен, чтобы кашель не опустился ниже. Пропила, прошёл только насморк. Пошла к лору, тот поставил диагноз синусит и подострый ларинготрахеит. Прописал полоскания и щелочное питье. Стало легче, но кашель до сих пор есть, конечно не такой, как в начале, но есть в течение дня, ночью нет. Также сохранились до сих пор неприятные ощущения в горле и наверное трахее, в самом верху грудной клетки. Ощущение, что в груди что-то давит или жжёт, так же это жжение перешло на область лопаток посередине или справа. Рентген делала в конце июля того года, было все чисто. Сейчас нельзя его делать. Кашель сухой, по ощущениям больше из горла или трахеи. Мокроты нет и толком не было. Пошёл уже второй месяц. Помогите, пожалуйста, что со мной. Очень боюсь чего нибудь страшного. Отклонения в анализах были, но врачи говорят, что это из-за беременности. Очень боюсь, что это рак лёгких.
Очень благодарна за любой ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 мая 2020 года

7 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-05-06 20:13
Здравствуйте, Галина! О раке речь не идет вообще. Другое дело, что из-за беременности лечение медикаментами не показано.
Галина 2020-05-06 20:17
Елена Александровна, а что же делать? Терпеть и ждать? Что это вообще может быть?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-05-06 20:22
Это может быть остеохондроз из-за беременности По поводу горла надо проконсультироваться с ЛОР врачом.
Галина 2020-05-06 20:33
Я уже просто начиталась всего что только можно в интернете, за рак очень боюсь, прямо фобия началась. Еще и лечиться ничем толком нельзя. Прямо не знаю, что делать уже. Этот кашель и жжение меня прямо убивают. И самое главное, что во сне ничего не беспокоит. А после пробуждения через какое-то время начинается все снова. А гэрб это может быть, не подскажите?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-05-06 22:20
Скорее всего ГЭРБ и есть, так как увеличенная матка все подпирает и есть такие симптомы. Поделюсь личным: моя дочь при таких симптомах и второй беременности сказала: "Ну, мама, я же беременная, так и должно быть. ", Моей внучке 10 дней.
Галина 2020-05-06 23:00
Елена Александровна, спасибо вам большое, что хоть немного успокоили. Надеюсь, после родов все пройдёт) Осталось немного) У нас тоже девочка будет) Счастья и здоровья вам и вашим близким! Спасибо)
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-05-07 00:05
Здоровой девочки!