Отечность после пневмании

Спрашивает: Tamara
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, о том как лечат в поликлиниках писать не буду и так все знают. Дочери 31год, тест на антитела ковида LG M делался за неделю до того как заболела, был отрицательный, потом заболела, кашель температура, отдышка ну вообщем все симптомы. По к-т 20 поражение одного лёгкого 5 другого. Лечились-цефтриаксон 14 днц, клацид, нобазит 10 дней, уколы преднизалон т. К очень сильно задыхалась, уронефрит т. К почки болели и до сих пор пьёт, амброксол и пила и дышала через необулайзер, муколтин, гербион, витамин с 14днец, витамин д до сих пор, омепразол до сих пор, и максилак. Вчера ходила к врачу сказали больше ничего не пить, но отечность осталась, сильное головокружение осталось, кашель остался и слабость тоже. Что нужно теперь ей лечить что б и эти симптомы прошли. У неё двое деток на руках 4года и 8 месяцев. А сил нет. Сдала те т но прошла неделя а результата нет. На кровь только 17 числа анализы сдавать. Подскажите что ей делать дальше. Врачи в поликлиник таких ьипо выздровевших больше не лечат.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 ноября 2020 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-13 08:12
Здравствуйте, Tamara! У дочери признаки вирусной пневмонии, не исключен ковид. Он протекает всегда с сильной слабостью. Надо принимать максиклак еще 1 месяц, он восстанавливает микробиом, а он синтезирует собственные иммуноглобулины, которые способствуют выздоровлению и восстановлению. В диете кефир, творог, йогурт.
Tamara 2020-11-13 08:18
Да это я поняла, а вот от отечность что делать? Почему она?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-13 08:37
Отечность обусловлена патологией почек, надо проконсультироваться с нефрологом на счет приема торсида.
Tamara 2020-11-13 08:48
Спасибо
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-13 08:53
Выздоравливайте