Опасные ли симптомы у меня и что делать

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронич цистит, тонзилит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сегодня 3 день как у меня слабость сильная, когда встаю, первый день это было как слабость и несварение в желудке все комом было, чувство тревоги весь день, второй день вчера, утром более менее, помылась обеду и после обеда опять слабость и тревога, к вечеру стала подниматься температура 37,2, выпила арбидол, оставшийся с летнего ковида, пью раз в 6 часов по капсуле 200мг, сегодня температура не поднимается, но слабость остаётся, но когла ходила в аптеку за новой упаковкой арбидола, расходилась и дома посидела потом поела, помыла посуду, было легче, слабости почти не было, потом легла опять встаю как свинцрвые руки ноги слабость во всем теле, но пока без ухудшения, тревоги сегодня нет. Подскажите пожалуйста, нужно ли идти (ехать, т к живу не по прописке, снимаю в 3 ч от дома жилье с мужем) к врачу или что то самостоятельно можно попить? Опасные ли у меня симптомы? Кашля пока нет, отдышки тоже вроде нет, температура 36,5, полчаса назад мерила. В прошлый раз летом было в лёгкой форме Ломота, темп до 38,5 около 1,5 суток и почти обоняние на 1,5 мес пропадало, кашляла по утрам, слабости не было, к врачу не обращалась Переживаю, что делать сейчас. Спасибо
Категория: COVID-19
Добавлен: 16 октября 2021 года

8 ответов

Елена! Вызывайте врача. Сдавайте тест ПЦР на корону.
Платная консультация
Елена 2021-10-17 16:09
Врача к сожалению не знаю откуда вызвать, из поликлиники в области только по месту прописки придёт если а там родители пожилые живут, а здесь в Питере где живем с мужем мы снимаем (в 2,5 часах от места моей прописки) и нет регистрации по данному адресу, врача не вызвать Если только ехать самой в поликлинику, но там тоже пожилых много и могу заразить. Сегодня все так же, но есть какая то сонливость и лёгкое головокружение, думаю вдруг это пошло поражение лёгких, т к оно не только отдышка может проявляться, а сонливостью и симптомами сниженного давления, слабостью Стоит ли мне идти на кт платно завтра? Спасибо. Последние кт лёгких я делала весной 2019 года года, еще до ковида, тогда была слабость тожк в теле, но меньше, больше тяжесть, состочние болезни и субфибриолитет до 37,3 целый месяц, думали даже на скрытую форму туберкулёза, но ничего не нашли, через месяц само прошло Как бы не пропустить поражение лёгких На 3 этаж пешком пока без отдышки хожу, не знаю гарантия ли это что нет сильного поражения или что оно не начинается
Елена! Без осмотра врача вам не обойтись. При ухудшении вызывайте МСП. Завтра сами пройдите тест на ПЦР, сдайте ОАК, СРБ, Д- димер. Эти анализы дадут ответ на многие вопросы по инфекции. Проведите измерение сатурация кислорода пульсоксиметром. Сейчас в нос капли Гриппферон, к. Арбидол по 200 мг 4 раза в день. Вит С 1000 мг утром после завтрака. И делайте звонок в поликлинику по месту проживания.
Платная консультация
Елена 2021-10-17 17:31
Хорошо, попробую, спасибо.
Елена 2021-10-21 11:41
Здравствуйте, этл снова я. У меня сегодня 9 день болезни С 6 дня слабость пошла на убыль, на 7 стало легче гораздо, нет дикой слабости, из 100% слабости осталось 20, 8,9 дни встаю без слабости, но ещё не полностью восстановилось, температуры так и не было, пью арбидол, сегодня 7 день приёма пошёл. Беспокоило последние 3 дня утром состояние в голове будто понижение давление было и как будто 2 суток не спала такая затуманенность в голове была, утром и депиляции больше, к вечеру было нормально, сейчас и это проходит. В целом все неплохо по состоянию уже, занимаюсь дома делами, даже пол помыла на днях. Ещё беспокоят боли в груди 5 день, спереди и сзади и справа и слева, иногда даже больно делать какие то повороты, чувство что там воспаление При вдохе болей нет. Отдышки тоже нет и не было, на 3 этаж с собакой легко. Подскажите пожалуйста, боли в лёгких на стадии выздоровления это плохо? Возможна ли не пневмония, которую надо лечить, или если симптомы ушли то и боли в лёгких уйдут? Темпер нет, состояние обычное уже. И нужно ли ещё пить арбидол завтра? (сегодня 7 день) Спасибо
Это может быть межреберная невралгия.
Пейте грудной сбор номер 4, больше ничего не требуется
Платная консультация
Елена 2021-10-24 13:11
Здравствуйте, не найду себе места всё, ломит в районе лёгких, будто воспаленные участки там остались, особенно если на спине посплю. И фаланги пальцев при сгибании побаливают Все же решила на кт сходить, выбираю клинику уже, т к прошла неделя почти, а боли не ушли до сих пор