Подвержденный ковид, низкая сатурация 86, поражение легких 58%

Спрашивает: Светлана Александровна Леонова
Пол: Мужской
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Инфаркты 2
Здравствуйте, папе 71 год заболел 2.07 вызвали врача на дом (темперптура 38.5, ломота в теле, слабость).2 дня температура прыгала ночью поднималась до 38.0 а днем до 37, 5.
5.07 сделали тест на ковид- положительный.
6 и 7июля состояние ухудшилось сильно (температура 39,5; слабость даже с кровати встать не может; сатурация опускалась до 83).6.07 вызвали скорую кое как приехали посмотрели сатурация была 96, сказали вызывать врача, который был уже вызван 02.07. 7.07 пришла врач на дом - послушала, написала направление в стационар, сатурация была 94, прописала лечение (сразу начали его- рецепт в приложении) сказала вызывать скорую. После ухода терапевта через 2 часа температура поднялась до 39,8 , сатурация стала снижаться до 83, одышка сильная, дышать вообще не мог. Скорую социальную так и не дождались, вызвали платную, когда приехали сделали систему с дектаметазоном. К утру стало чуть лучше, а именно снизилась температура и поднялась сатурация. Стали приглашать на дом медсестру для внутревенных систем (в общей сложности сделали 3 раза уже). Сегодня сделали КТ и у нас 58 поражение легких- описание а приложении). Не знаю что делать. Скорая не отвечает. У папы состояние слабое, но начал кашлет - отхаркивается слизь. Сегодня сатурация на правой руке 96 и на левой 86, температура нормальная. Подскажите как быть. Можно продолжая лечение по этой схеме дома вылечиться или же надо добиваться стационара срочно? И как это все таки можно сделать?
Теги: сатурация 86
Категория: COVID-19
Добавлен: 10 июля 2021 года

1 ответ

Сатурацию измеряем, записываем, продолжаем лечение - оно работает