Ковид, поражение легких 15-20%, формирующийся флебоз

Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Иногда повышение давления, бывают головокружения
Здравствуйте, у мужа ковид, на кт показало 15-20 % поражения, формирующийся флебоз, пропил 6 таблеток азитрпомицин, сейчас принимает левофлоксацин, от кашля аскорил, еше аскорбинку, вит Д, линекс. Есть кашель. Что делать чтобы остановить флебоз, . Болеет примерно с 29 декабря, на больничном с 30 декабря, была температура 38,5, сейчас падает до нормальной, но потом опять 37,5. Слабость, плохой аппетит, жалуется на металлический привкус во рту, терял обоняние.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 января 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-06 13:03
37.5 допустимая температура. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.