Антитела на ковид

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, В общем ситуация какая, муж болел сильно. Температура долго была. Кт показало 32% поражения. Лечились 10 дней левофлоксацин и 6 азитромицин. Темпа была наверное 2 недели. Около недели ее нет уже. Но слабость присутствует. Пцр отрицательно. Сдал 2 дня назад на иммуноглобулины. И нам не совсем понятен результат. Нужно ли лечение, доп анализы. Кт еще раз
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 декабря 2020 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-15 10:05
Мало времени  прошло, поэтому G и низкие. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.
Наталья 2021-01-08 11:44
Здравствуйте, можно ли по анализу предположить о перенесенном коронавирусе. Пропадало обоняние, вкус, повышение темп.,сухой кашель.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-08 13:26
А по жалобам что? Болеете давно?
Наталья 2021-01-08 13:33
Болею числа с 23.12. Анализ сдавала 04.01
Сейчас остаточные симптомы болезни, слабость, кашель сухой. Не понятно по анализу, был ли коронавирус.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-08 14:48
Это уже восстановление. Высокий уровень G говорит об успешном формировании иммунитета к ковиду на фоне небольшого инфицирования.