Что делать? Помогите! Не знаю что делать!

Спрашивает: Настя
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего сына 14 лет очень высокая температура 41 и 1 болит голова и сильный озноб. Чтобы я вызывала скорую он не хочет. Сейчас ночь. Можете что-нибудь посоветовать чтобы сбить температуру? У него появился кашель и хрипы!
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 июня 2020 года

9 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-10 23:06
Добрый день.
При таком опасном состоянии необходимо вызывать скорую помощь, самолечение может привести к необратимым последствиям.
Настя 2020-06-11 04:22
Он не даёт мне вызвать но температура упала до 39,5.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-11 23:16
При состоянии опасном для жизни взрослый решает как лечить ребенка, поэтому он пока не может Вам запретить, это будет делать после 18 лет. Если так долго держится температура, то обязателен осмотр врача, так как это признаки воспалительного процесса, в том числе воспаления легких.
Настя 2020-06-12 03:09
Можно ещё один вопрос. Вот он сейчас мне не даёт градусник засунуть. Что делать? Даже прикоснуться к себе не даёт.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-12 22:53
Отпаивайте, давайте жаропонижающее, объясняйте, что воспаление легких это серьезно, что нужно обратиться к врачу.
Настя 2020-06-13 12:38
В том то и дело что он уже вообще ничего не хочет делать а если это объяснять то ему на это все равно в больницу не хочет
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-13 22:37
Очень жаль, постарайтесь вызвать тогда врача на дом. Ведь ребенок не может адекватно оценить свое состояние.
Настя 2020-06-14 02:12
Как только я сказала что буду вызывать врача на дом началась настоящая истерика. Он залез за шкаф и не выходит от туда.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-14 13:54
В такой ситуации все-таки нужно вызвать скорую помощь и объяснить, что ребенок ведет себя неадекватно и Вы не можете с ним справиться, врачи помогут.