Бронхит или трахеит

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Синусит, фарингит
Здравствуйте, доктор! У моей дочки быль сильный кашель и поднялась температура. Три дня температура была высокой а потом пошла на спад. Сейчас температура 36,5, но кашель есть но уже редко, а до этого был ежеминутный. В первый же день когда поднялась темп. Мы вызвали врача на дом. Она прописала нам лечение, я всё купила но антибиотики колоть не стала. Этой же ночью мы вызвали скорую темп. Была 39,8. Педиатр нам поставила бронхит. Скорая трахеит. А участковая к которой мы пошли через три дня бронхит под вопросом и назначила совсем другое лечение нежели врач которая приходила на дом. (она выписала противовирусные и антибиотики). Скажите пожалуйста, нужны ли нам вообще антибиотики и не поздно ли пить нам противовирусные? Заранее спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 апреля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-30 00:08
Добрый день.
Нужны или нет антибиотики можно понять только после осмотра ребенка, в зависимости от состояния ребенка, а не только от диагноза.