Температура держится 4 дня

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему ребенку 4 месяца. Температура держится уже 4 сутки, днем поднимается до 37. 3-38.5, а ночью скачет аж до 39.2. Других симптомов нет. Вызывали скорую помощь, неотложку и врача из поликлиники. Первоночальный диагноз был стоматит. Но высыпаний (налетов, язвочек) не было. На третьи сутки выписали антибиотик (агументин). Также вставляем свечи виферон. Сегодня ночью опять поднялась температура до 39.2. Вызывали скорую помощь, сделали укол (аналоги с супрастином), температура спала, предложили в больницу. Ребенок постоянно спит, просыпается покушать когда спадает температура. Что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 сентября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-04 15:21
Добрый день.
В такой ситуации необходима госпитализация в больницу для обследования ребенка. Идет воспалительный процесс, необходимо лечить.
Всего доброго.