Рвота и срыгивания у грудничка из-за зубов

Спрашивает: Алик
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, Моему сыну 10 месяцев эти пару дней у него рвота. Где то 2 дня назад он срыгнул все что покушал и это произошло 2 раза потом дня три 3 было все норм температуры не было, но сегодня опят срыгнул 2 раза и температура у него было 37. Правда месяц назад у него был бронхит в детском госпитали взяли анализы и сделали рентген сказали легкие чистые просто мокрота собралась в бронхах назначили лечение и так же делали ингаляцию физраствором по назначению врача позже проверились послушали легкие сказали шумов нет все чисто. Кашель есть, но не так уж много. Есть ли повод волноваться и стоит ли еще раз поехать проверится?
Теги: рвота на зубы
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 октября 2017 года

8 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-27 14:34
Добрый день.
Все зависит от состояния ребенка, объема срыгиваний.
Как ребенок себя ведет, как ест?
Срыгивает немного или полностью весь объем пищи?
Алик 2017-10-27 17:29
Бывает вообще не срыгивает, а бывает в день 2 раза, но в основном это фрукты и молоко. Он на грудном вскармливании щяс немного капризничает.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-28 13:46
Небольшие срыгивания могут возникать на фоне приема новой пищи (те же прикормы), или на фоне прорезывания зубов. После нормализации общего состояния ребенка они тоже пройдут.
Алик 2017-10-28 13:54
А может ли прорезание зубов вызвать кашель? Не то что бы он ежесекундна кашляет, но когда он играет там или сильно смеется может закашлять или ночью когда на животике спит может и тогда кашлять. Я имею виду как нам узнать это легкие, грип или просто простуда, а не зубики? Как симптоматика может быть?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-28 14:32
Кашель может быть из-за обильного слюноотделения, ребенок поперхивается слюной и кашляет.
Чтобы исключить простудное заболевание, нужен осмотр врача.
Алик 2017-10-28 16:38
Ну в последний раз когда были у врача она послушал легкие, посмотрела горло сказало все чисто. Но не хочется просто нечего пропустить. Поэтому хотелось знать могут ли из-за зубов быть такие симптомы.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-28 21:18
Если врач не увидела никаких проблем, то скорее всего это из-за зубиков. В крайнем случае, можно еще сделать общий анализ крови и посмотреть по крови -нет ли воспалительного процесса.
Алик 2017-10-28 21:20
Мы сделали и это. Завтра я прикреплю фото если возможно и покажу вам. Спасибо вам за ваши ответы.