Температура при бронхите 3 раз за месяц

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2 4 мес.
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, моему ребенку 2,4г. 3 декабря положили в стационар с диагнозом обструктивный бронхит(было затруднено дыхание, сухой удушающий кашель, насморк, температуры не было) лечили ингаляции с пульмокортом, беродуалом 3 р в день, бронхорус 3 раза в день, свечи виферон 2р. В день +уролы антибиотиков(в сожалению не знаю какие) 8 декабря врач сказал анализы хорошие, в легких чисто и выписал нас, 12 декабря у ребенка поднялась t37.5 на след. День 38,5t и так 4 дня. Опять хрипы в легких и одышка 15 декабря вызвали врача, сдали кровь, диагноз-бронхит. Назначили амосин по 0,5т. З раза в день+бронхорус+тантум верде+ингаляции с беродуалом+физиолечение амплипульс с хлористым. 7 дней лечились врач отменил амосин и ингаляции оставили физиолечение. Сегодня 24 декабря у ребенка опять t37.5, слабость, кашля нет, нос сухой доктор подскажите что это может быть? И какие анализы нужно сдать еще, может просить сделать снимок легких, или может обратиться к пульмонологу. Что делать? Ребенок за месяц уже измучен этими лекарствами и болезнью. Заранее спасибо.
Теги: температура 3 раз за месяц
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 декабря 2014 года

3 ответа

Здравствуйте, Елена!

В этот раз - только температура, без кашля и насморка?
Сдайте анализ мочи и можете сказать, что было в прошлом анализе крови?
Начинайте противирусный препарат - виферон, побольше поите. Кто-то переносил ОРВИ из ближайшего окружения?
А сколько всего было эпизодов обструкции?

Выздоравливайте!
Платная консультация
Елена 2014-12-24 13:19
Марина Савельевна спасибо Вам за срочный ответ. Обструкция была 2 раза (3 декабря и 12 декабря) в этот раз температура 37,5 без кашля и насморка, слабость дыхание ровное. В прошлом анализе показатели к сожалению не знаю, но врач сказал что анализ крови хороший. ОРВИ из ближайшего окружения ни кто не болел.
Елена, есть смысл обратиться к пульмонологу, когда пройдет нынешнее заболевание.
Можно провести тогда анализ на Ig E, показывающий аллергическую настроенность, а также аллергические пробы.
Показаний в настоящее время для рентгенографии легких - не вижу.

Выздоравливайте!