Третий день температура 38-39 и кашель

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте у ребенка 4 года третий день температура 38-39 немного кашляет и горло не болит врачи поставили диагноз подозрение на воспаление легких. Что это может быть???
Теги: у ребенка температура 39 и кашель что делать, у ребенка температура 39 и кашель, температура 38-39 и кашель
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 декабря 2013 года

3 ответа

Это и может быть воспаление легких, нужно делать рентген
любовь 2015-01-03 16:49
Здравствуйте! У моих детей (девочки двойняшки) три дня температура 38 и 4 и кашель. Сбиваю температуру нурафеном, время проходит действия нурафена температура опять подымается. Дыхание тяжелое! Что посоветуете?
Здравствуйте, Любовь!

Нужны противовирусные лекарства (виферон, лаферобион), обильно поить, с жаропонижающей целью - парацетамол, а также отхаркивающие. НО!
Детей обязательно показать врачу, чтобы не пропустить осложнение.

Выздоравливайте!