Подскажите, такое может быть?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, неделю назад поднялась температура до 37,5, пропало обоняние. Врач назначил арбидол. Так продолжалось неделю, все время спала, слабость, температура так и держалась. Приехал врач, послушал, сказал начинается пневмония. Назначил уколы цефтриаксон, после 2 дней применения, появились запахи, температуры нет, кашля тоже, чувствую себя хорошо. Но когда приехал врач, послушал, сказал, что пневмония. И ещё добавил пить антибиотики левофлоксацин. Сатурация 98. КТ только через неделю. Разве можно себя так хорошо чувствовать при пневмонии? И нужно ли мне пить ещё и левофлоксацин?
Категория: COVID-19
Добавлен: 28 июня 2021 года

3 ответа

Ольга! Выполняйте назначения врача. Т. Левофлоксацин принимайте 500 мг 1 раз в день. Принимайте полезную флору Линекс. Вит. С и Вит Д. Если ваш иммунитет справляется с вирусом, то общее состояние не ухудшается.
Платная консультация
Ольга 2021-06-29 22:19
Здравствуйте, хотела бы узнать, нужно ли мне делать кт лёгких, если температура уже в норме 3 день, кашля почти нет, общее состояние хорошее.
Ольга! Для того, чтобы пройти КТ нужно иметь показания. Это изменений показателей в ОАК, СРБ, Д-димера, снижение сатурации кислорода в крови. Сдайте эти анализы, чтобы увидеть свои показатели, которые могут указывать на воспалительный процесс или его отсутствие.