У мамы упадок сил

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте,11июня моя мама сходила на день рождение, там выпила крепкий алкоголь, вечером ее уже тошнило. На следующий день было очень плохо, была диарея.13 числа она стала убираться дома через силу. 14 числа к вечеру поднялась температура 37.8. 15 числа поехала на работу, стало чуть легче. К вечеру хуже, на следующий день опять поехала на работу, но отпросилась раньше, так как совсем не было сил, недомогание и болел затылок. По приезду домой, померили давление 140/90 И температуру 37. Я вызвала скорую, экг нормальное, горло немного красное, в легких вроде ничего не услышала, кашля нет. Давление померили 180/100, сделала магнезию. Крутит живот еще. Упадок сил, внутри трясет. Что это может быть? Возможно ли отравление?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 июня 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-06-17 10:49
Ирина! Возможна ротавирусная инфекция. Принимайте полисорб, капсулы Энетрол по 250 мг 2 раза в день. Курс 5 дней. Таблетки от давления. Вызовите врача терапевта или посетите врача в поликлинике. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2020-06-20 01:34
Мы уже не знает что это.
На следующий день после скорой вызвали врача на дом. Он только проверил давление, оно было нормальное, и послушал легкие, сказал всё чисто. Сказали что болит где желудок, и печень, и что слабость недомогание. Сказал что это может быть и отравление и нервное истощение и пневмония. На анализы не отправил, просто выписал арбидол, креон, фезам. Температура на следующий день опять поднялась к вечеру до 37.7. Слабость всё так и остается, диарея была раза 2. На следующий день с утра показалось что стало лучше, желудок и печень не болели, температура 36.6. Но опять к вечеру температура. Вызвали скорую. Приехали, послушали, сказали ничего не слышно, температура 37, слабость говорит ничего страшного, больше отдыхайте. Выписал арбидол, капли в нос, и антибиотик. Хотя кашля и соплей нет. Но вдруг пневмония. На следующий день, то есть сегодня с утра температура 36.6 давление понижено, 119/85. Попили кофе, видимо зря. Примерно через час давление 140/95. Температура скочит, то 36.6 то 36.8 то 37.3. от антибиотика началась тахикардия. Записались на воскресенье в платную клинику. Врачи на скорой ничего не говорят, у всех на уме пневмония и коронавирус. А слабость не уходит с температурой. И понос начался. Живот крутит. Уже страшно.
Что это все может быть подскажите пожалуйста
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-06-20 18:14
Ирина! По ковид19 проходите КТ легких, измерение показателя кислорода в крови. Проводите мазок на ПЦР. По нарушениям в кишечнике -сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. ОАК, ОАМ. Удачи вам.