Расстройства стула, метеоризм, зуд в заднем проходе, плохое самочувствие

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, язва пищевода, гэрб, был перетонит как следствие воспаления аппендицита в три года.
Здравствуйте, проблемы начались лет 6 назат, когда после кишечной инфекции меня раз в году мучали приступы непрерывной рези в животе, как правило боль начиналась с напряжения (похода в туалет по малому или большому), а потом исчезала за 3-4 дня. Причем вначале режет весь живот, а потом боль постепенно спускается вниз, ниже пупка. Следующие проблемы начались 4 года назад, когда я часто болел(каждые 2-3 месяца) И вот один раз я заболел очень сильно, была неделю температура, мне прописали антибиотики и я пошел на поправку. Температура спала, но на следующий день она опять поднялась до 38, начался жидкий стул с чем-то белым и вместе с этим начался зуд в одном месте. На следующий день мне стало лучше, температура спала окончательно, но зуд не проходил. К врачам идти стеснялся. Со времененем ситуация стала немного лучше, понос стал реже, иногда наоборот стал появляться козий калл, но я думал это свидетельствует о улучшение состояния. Два года назад ко всему этому добавились новые симптомы. Я стал переодически чувствовать себя плохо, стало появляться чувство жара в голове, особенно по утрам. Каждое утро мне плохо. Иногда бывает так, что руки ледяные, а голове жарко. Чувство сухости. Нос жгет от дыхания, как-то слабо першит горло. И вот пол года назад, со всем этим букетом симптомов я пошел в больницу. Там мне сделали фгс, обнаружили язву пищевода и гастрит. И дали направление в краевую больницу. Там я сдал анализы и колоноскопию. Врач сказал что у меня все хорошо и поставил диагнозы: язва пищевода, гэрб, постынфекционный колит, СРК (хотя это странно так как кальпротектин фекальный у меня был 154) А на плохое самочувствие и чувство жара сказал, что это ВСД. Меня даже положили в стационар и я там лечился от язывы. В итоге меня выписали, а через две недели опять рези, и я уже не знаю куда обратиться так как по-прежнему нестабильный стул (то понос то запор), частички пищи в стуле, зуд в заднем проходе, чувство жара, слабость, рези раз в 3-4 месяца. Что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 июня 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-08-12 22:53
Здравствуйте. Какое лечение Вы принимаете? Сдайте анализ кала на эластазу, чтобы проверить функцию поджелудочной железы и повторно кал на кальпротектин и лактоферин, кал на дисбактериоз с чувствительностью.