Бурлит живот и страшный зуд в заднем проходе

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня два месяца уже, бурлит живот. Вот стоит просто даже реченьку надкусить и начинается, там не просто бурлит, а пж как будто стук в животе, пью пробиоиики какие то, бесполезно, стул не сказать чтоб нормальный, кал не жёсткий, ну не понос и не каша, но все равно мягкий какой то, в какое порой слизь какая то светлая, страшный зуд в заднем проходе, с вечера, а начинаешь расчёсывать, там сыро, какая то прозрачная жидкость, липкая, с небольшим запахом. К врачу попасть нет возможности, скажите как специалист, на что это похоже и как лечить. На очном приеме все тоже самое бы сказал. Да, кровь на гельминты как то сдавал их нету, зуд не прям внутри а как будто возле входа в задний проход
Теги: всю ночь бурчит в живате и зудит анальное отверстие
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-05 09:21
Здравствуйте, Сергей! Желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, сходить к проктологу на осмотр и на проведение ректоскопии с мазком со слизистой прямой кишки.
Причины жалоб могут быть разные, бывает грибковое воспаление, бывает избыточный рост условно-патогенных бактерий.
Без обследования можно начать придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, сладостей, принимать можно бактистатин по 2 капс 2 раза в день с едой на 10 дней.