Может ли протекать так коронавирус?

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гипертония. Заболевание желудка
Здравствуйте, хотелось бы знать. Что делать. Так как сейчас не возможно обратиться в больницу. Сдать анализы. Ночью стало трясти. Поднялось давление. Пульс (раньше так бывало). измерила темп.37.7. болела голова. Выпила парацетамол. Утром 37.4. болит голова. К вечеру 38. выпила ещё таблетку. Никаких симптомов вообще. Утром 37.4. со второго дня сразу начала антибиотик пацеф. Пропила 3дня. Больной желудок. Печень. На 4день.36.6. но позвонила в скорую. Пришёл врач назначил азитромицин и арбидол. Пить не стала. Так как только пропила антибиотики. Неделя температура 36.6. НО. слабость невозможная. Скачет давление. Пульс от малейшего подъёма с кровати(на 6 день сделала КТ. нормально все). 12 день вроде получше. Но появился сухой кашель. Переживаю как и все. Может ли так протекать коронавирус? Беспокоит что есть гипертония. До этого болел муж (приехал с вахты с Москвы.) сдать тест не возможно. Только когда всё нужна реанимация
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 мая 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-06 13:44
Алена! Арбидол и Азитрормицин нужно было принимать. Тест при развитии уже поражений в легких может быть отрицательным. Проходите измерение насыщения крови кислородом, осмотр у врача терапевта. Будет насыщение нормальным, значит все в порядке. Всего доброго.
Платная консультация
Алена 2020-05-06 14:47
Спасибо за ответ. Я принимала арбидол до болезни. И на второй день температуры Панцеф антибиотик. Мне стало плохо от него. (больной желудочнокишечный тракт. Печень) поэтому побоялась азимитрицин (там столько побочки) И присоединение инфекции написано. И температуры не было неделю. Думала выздоравливаю. И вот на 12 от начала заболевания кашель. КТ делала на 6 день от начала (рано) Больница закрыта на обработку. Скорая без темп. И одышка не приезжает. А у меня слабость и кашель сухой. Переживают. Давление ещё скачет
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-06 14:56
Алена! Вызывайте врача терапевта.