Симптомы энцефалита

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Всд, пролапс сердца МК 1 степени. Добавлю к тексту ещё: кашель, сухой тоже месяц примерно, снимок чистый. И лимфатические узлы стали больше, на горле и паху.
Лежала в больнице 10 дней, подозрение на ковид. Укололи раз антибиотик внутримыш цефтриаксон, и 3 капельницы, пила противовирусное номидез 10,15 числа анализы хорошие, за 20 число лимфоциты повысились.20 же выписали, поднялась температура 38. На след день 37,6.6 дней сейчас температура 37,4 - 37,6 держится. Она у меня несколько лет 37,2. сейчас выше и ее ощущаю, будто 38. Вызвала врача, посмотрела горло: красное и там герпес(оно у меня такое давно) назначила ацикловир 4 раза в сут. Пью 2день Температура не спадает. Месяц, может больше начала болеть голова, не резкая боль, давящая, распирающая изнутри, будто давление в голове, изнутри лопнет, по всей голове неприятное ощущение, будто упаду в обморок. Появилась агрессия, стала раздражительной, забываю слова, которые хочу сказать, простые. «Подай эту. Ну эту (тарелку) »Пару недель назад просыпалась, всю трясло, минут 20, вся мокрая, ноги и руки влажные. Утром разбитая, будто все плохо, недомогание. Уже больше месяца слабость, сонливость, сильная метеозависимость. Пол года уже тревожность, иногда усиливается, чуть ли не приступ, будто сейчас умру. Из за температуры и давящей боли в голове состояние не лучше. Горло красное, иногда чуток болит, но быстро проходит. Ещё заметила начали ломить кости и мышцы тела, будто вчера занималась, хотя активности нет. Зрачки часто расширены. Реагировать стала на свет и звук, прошу мужа убавить. Стало пугать, бывает просыпаюсь с слабостью в руках, будто не моя, немного немеет, чувствительно пропала немного, по утрам бывает нажимаю на неё, чтобы почувствовать. Загуглила энцефалит, все симптомы, да ещё и герпес во рту достаточно долго у меня. МРТ делала 19.02 в этом году. ЭЭГ, узи, ищу проблему своего состояния. Тогда температура была 37,2. подскажите, есть подозрение на энцефалит по симптомам сейчас, температура 37,5-6, давящие распирающие головные боли, нарушения всякие когнитивные, что описала, слабость. Завтра иду сдавать анализ на С-реактивный белок. Какие сдать анализы на энцефалит
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 апреля 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-27 19:59
Анна! Из присланных фото открылась только с увеличением выписка из стационара. Остальные фото увеличить не получилось. Анализов на энцефалит не существует. Все поражения нервной системы, которые может вызвать вирус герпеса, исследует и определяет врач невропатолог. Вам необходимо с этими жалобами обратиться к врачу невропатологу. Он назначит вам все обследования. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2020-04-27 20:14
Спасибо большое за ответ! Сегодня сдала кровь и пцр на герпес и остальные вирусы и паразиты, буду неделю ждать результат! Головные боли может быть из-за ацикловира, пока перестала пить, пока не придут результаты, может его и не нужно!)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-27 21:31
Анна! Ацикловир переносится очень хорошо пациентами.