Подскажите пожалуйста, может ли это быть отравление?

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! В воскресенье 06.05. у меня продуло ухо, оно немного болело, но я не придала этому значение. В понедельник 07.05. днем на работе сотрудники красили. Я мин 15-20 была рядом. В этот же день вечером у меня резко стало крутить живот, появилась тошнота, головная боль. 08.05 я опять в течение часа дышала краской, запах был не сильный, Но я очень восприимчива к запахам. Придя с работы, у меня поднялась температура 37.5. Все симптомы не проходили, тошнило и крутило живот. Чуть позже стала болеть голова. На данный момент 9.05 все симптомы в совокупности сохраняются, кроме температуры, ее нет. Со вчерашнего дня не могу встать с кровати, так как если поднимаю голову, начинает тошнить и резкая боль в области пупка, режущая. Болит ухо. Пить и есть тоже не могу, тоже тошнит и резко болит живот даже если съем чуть чуть. Пила 2 раза по 2-3 таблетки активированного угля, изменений нет. Похоже ли это на отравление краской или это связано может быть с другим? И к какому врачу обратиться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-09 22:15
Настя! Это не отравление краской. Учитывая, что болит ухо, нужен осмотр ЛОР врача. При болях в животе, пациент должен быть осмотрен врачом хирургом. Женщины, еще и врачом гинекологом. Примите препарат Но-шпа или Дуспаталин. Всего доброго.