Лечение при гриппе

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Всей семьей заболели гриппом. Сегодня 5 день. Муж уже в порядке. У детей остался кашель. Лечение детям прописывал педиатр, также муж обращался к терапевту и я пью тоже, что и он: антигриппин анви, амброксол и леволет. Первые три дня была температура 38-38,5 и кашель. Четвертый день(вчера) температура спала до нормальной, но после обеда стала спадать до 35,5. Кашля не было, болей никаких не было, но появилась резкая слабость, помутнение, в животе неприятные ощущения и сильное газообразование. Сегодня с утра температура нормальная, снова появился кашель(сухой, с хрипом), живот также продолжал мучить. Я выпила фосфалюгель, проблемы с животом прошли. У меня два вопроса, не вредно ли в моем случае было его пить. И продолжать ли лечение антибиотиками, предполагаю, что проблемы с животом из-за них
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 декабря 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-30 18:33
Нина! Антибиотик принимайте по 250 мг 1 раз в день утром. Фосфалюгель продолжайте принимать, пока будите принимать антибиотик. Всего доброго.