Обострение мастопатии при гв?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тромбофилия
Здравствуйте,
у меня масттопатия, после второго зам-беременности уплотнение в левой груди. В последнее время у меня под мышкой шипит, а со вчерашнего дня уплотнение четко ошущается при проведение рукой и болит. Раньше я долго щупала чтоб найти его. Я кормлю ребенка уже полтора года, и не хочу прекращать, маммолог посоветовал кормить так долго сколько смогу. С чем может быть это связана, боль терпима но вот то, что оно стало четче. Может это быть связана с тем что я сейчас болею простудой и принимала Амоксацилин, который при гв нельзя. Месячные 30-35 дней.
Спасибо
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 апреля 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-04-11 18:44
Здравствуйте! Если вы простыли и у вас имеется температура, а так же все симптомы простуды (кашель, насморк, общая слабость, недомогание и т. д.), то вам необходимо принимать лекарства. Если вы принимаете антибиотик, то вам необходимо проконсультироваться с врачом-терапевтом, можно ли их принимать и не нанесет ли это вред ребенку во время ГВ. В любом случае, увеличенные лимфоузлы подмышкой могут означать, что у вас воспалительный процесс в легких и вам нужно принимать антибиотик. Настоятельно рекомендую сделать УЗИ молочных желез и подмышечных областей, чтобы убдеиться, что все нормально и проконсультироваться с врачом-маммологом и терапевтом.