Подскажите пожалуйста, что это такое может быть?!

Спрашивает: Виктор
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, супруга болеет уже более 2 недель, началось, с температуры и красных пятен на теле, были у терапевта, он отправил к дерматологу, он осмотрел, сказал, что это простуда, а красные пятна это аллергия на простуду и ей надо опять к терапевту. Все это время у неё скачет температура 37-38, больше признаков простуды у неё нет, в связи этим 5 числа она была опять у терапевта, она осмотрела, сказала, что у нее якобы все проходит, если не пройдёт , то придти9-10 числа. На данный момент, у не так же скачет температура 37-38, болят все суставы, и отекают ноги. Болит голова. Она сама, начала принимать антибиотик Амоксициллин по 2 по 500 Мг. Я ее отругал за это, но не понимаю, пить ли ей теперь этот антибиотик или прекратить. Завтра поведу ее на приём к терапевту. В связи с этим вопрос, что это может быть такое? Я же правильно понимаю, что это не простая простуда? И стоит ли ей прекратить приём антибиотика до приёма ема терапевта, так как я вычитал у него в инструкции, что при заболевании почек его как бы не желательно пить, а у неё отекают ноги. Как бы плохой симптом.
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 января 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-01-09 16:49
Здравствуйте.
Вариантов десятки. Но гадать не имеет смысла. Как можно раньше обратитесь к врачу для осмотра и сдайте анализы. Для начала- общий анализ крови и мочи. Обязательно покажитесь инфекционисту. Если уже начала принимать антибиотик, то до осмотра врача прием стоит продолжить.
Всего доброго.