Температура 38 4 дня держится, кашель до рвоты, стоит ли принимать антибиотики?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день, 4 день подряд температура. В первый день проснулась с резким кашлем, температуры не было, поехала по делам, появилась вялость. После приезда домой было 37.5, легла спать, проснулась 39. Начала принимать ацц и эргоферон. Вчера вызвала врача - поставил диагноз вирусная инфекция (я недавно привита от гриппа) и назначил ингавирин. Вчера и сегодня периодически поднимается температура до 38. Кашель в третий день был до рвоты. Сегодня от сильного кашля болит солнечное сплетение, под ребрами с двух сторон и под грудью.
Пью много, кушаю мало.
Ночью чуть не упала в обморок. Проснулась чтобы попить. Вся побледнела и ноги стали подкашивать. Когда добралась до кровати и полежала 5-10 минут, все прошло.
Стоит ли принимать более сильные препараты, типа антибиотиков или стоит подождать? Спасибо за помощь)
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 декабря 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-22 14:40
Здравствуйте.
Ждать без осмотра врача- опасно. Очень легко пропустить пневмонию. Вновь вызывайте врача, начинайте прием антибиотиков в зависимости от переносимости. Только после осмотра врача можно исключить пневмонию и решить вопрос о необходимости обследований. А антибиотики, учитывая срок заболевания, нужно присоединять.
Всего доброго.