Отекают пальцы рук и боли в ногах

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит.
Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий, мне 25 лет. Болел простудой 3-4 дня.. Вначале была температура 37,4, слабость, насморк, небольшое першение в горле... Сейчас температуры нет, слабости нет... Осталась заложенность носа... Я заметил вот что: по утрам отекают пальцы рук, не сильно, но кольцо например с трудом одевается и снимается... А сегодня начало немного болеть в ноге... И такое ощущение, что как-будто пальцы рук и некоторые участки низа ног «залиты» чем-то.. Это связанно с простудой? И не может ли это быть осложнением? Не говорит ли это о наличии какого-то воспаления, наличии инфекции? Спасибо заранее!

P. S. Проблем с почками не бывало... Имеется хронический тонзиллит...
Теги: отекают пальцы, боли в ногах, болят и отекают пальцы рук, отекли пальцы на руках и болят, руки ноги отекли и болят
Категория: Терапевт

3 ответа

Николай Алексеевич Лянной
терапевт 2013-09-11 08:38
Здравствуйте. Подобное состояние действительно может возникать после перенесенной простуды. Обратитесь к терапевту, сдайте общие анализы крови и мочи. Из медикаментов я бы рекомендовал продолжить закапывать нос (пока держится заложенность), противоаллергическое средство (напр. Лоратадин по 1 табл 1 раз в день), противовоспалительное (напр. Ортофен по 1 табл 3 раза в день после еды). Принимать ещё 3-4 дня. А дальше при необходимости Вам сделает назначения Ваш врач с учётом анализов.
Дмитрий 2013-09-11 11:21
Спасибо вам за ответ! Хочу уточнить... Сегодня эти боли и в руках и в ногах... Они появляются внезапно и буквально на несколько секунд... Боли точечные, ноющего и пульсирующего характера. Это что-то мышечное? Связанно ли это с простудой? И опасно ли это? Очень переживаю...
А Нимесил подойдет?
-1
Николай Алексеевич Лянной
терапевт 2013-09-11 17:41
Нимесил подойдёт вместо ортофена. Нервничать нет надобности. После обследования Вам врач даст необходимые рекомендации.