Болят суставы

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. В январе заболел орви. Болел 4 дня в острой фазе. После еще две недели не чувствовал запахов и вкуса. Отек нос. Потом это прошло но ощущение того что с носом не так что то оставалось. Было много соплей и вначале зеленые с кровью. Потом стало лучше. А месяц назад заболели суставы и мышцы ног и иногда рук и крестец. На данный момент крестец вроде нормально. Сдал следующие анализы. ОАК все в норме. Только эозинофилы слегка понижены0,5. в моче только ураты. Биохимия слегка повышена мочевина 6,7. УЗИ почек-песок. Ревмопробы асло и срб все в норме. Кровь На хламидии отрицательно. Нашли микоплазму пневмониэ IgG с коэффициентом позитивности 3,65. микрофлора зева в норме. Пцр на цетамегаловирус и гепатиты отрицательно. Все началось именно после этого орви. До этого года 4 даже насморка не было. Врач поставил диагноз реактивный полиартрит. Назначил лечение макромором (вроде так называется). Пожалуйста дайте свою оценку. Каковы причины этого недуга? Как лечить? Уже устал(
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 апреля 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-04-03 08:53
Здравствуйте.
Интересно Вы лечитесь, даже не зная названия препарата. Я согласен с вашими врачами, но еще показал бы ревматологу.
Удачи.
Платная консультация
Артем 2016-04-03 10:13
Так дело в том что не начал еще принимать антибиотики. Потому что не могу найти причину. Все показатели в норме. Имею в виду анализы а ноги болят. Возможен ли такой вариант что в целом организм здоров а ноги это остаточное после гриппа этого?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-04-03 10:47
Ноги- часть организма. Отдельно их рассматривать нельзя. Сходите к ревматологу, в чем проблема? И при чем здесь антибиотики? Может, все не так уж и плохо? Было бы плохо, уже сидел бы у ревматолога.
-1