Скачет температура, слабость

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Юлия Владимировна! У меня месяц (может и больше) скачет температура, днем 37-37,3 ночью и утром 35,8-36. При этом слабость, тело иногда ломит в разных местах. По ночам бывает холодно, даже озноб. Немного похудела (2 кг примерно). Анализы сдала, вроде все в норме. Есть боль в спине при наклонах и при поднятии туловища со спины, хирург раньше ставила после осмотра визуального остеохондроз, но обследования не назначала. Периодически болит голова слева в виске. Боюсь, что это может быть онкология. Может ли при онкологии скакать температура то вверх, то вниз? Какие еще анализы сдать? Сейчас карантин и врачи не принимают. Боюсь упустить время.
Категория: Онколог
Добавлен: 14 апреля 2020 года

3 ответа

Добрый день, Мария! Для онкологии не характерны такие скачки температуры. Возможно у Вас какая-то вирусная инфекция. Вы анализ на гепатиты В и С сдавали? Нужно понаблюдать пока. Анализы у Вас хорошие.
Мария 2020-04-26 23:29
Здравствуйте, Юлия Владимировна! Спасибо, что ответили на мое сообщение. На гепатиты сдавала недавно, были отрицательные. Уже неделю температура постоянно держится 37-37,3. Ночью перестала снижаться. Не пойму к чему эти изменения. Чувствовать стала себя хуже. Наверное от температуры. Думаю, что-то изменилось не в лучшую сторону. Анализ крови пересдала снова. Подскажите какие еще анализы можно сдать? Может ли при нормальных анализах быть рак? При нормальном С-реактивном белке, например? Бывает, что все анализы хорошие (общий, соэ, С-рективный белок), а рак есть?
Врачи не принимают, карантин. Но ждать и бездействовать может быть опасно.
Анализы хорошие.
Но, конечно же, хорошие анализы не исключают онкологию. Нужен комплекс обследований (УЗИ органов брюшной полости и малого таза, осмотр гинеколога), возможно какая-то вялотекущая инфекция.