Принимать ли антибиотики повторно?

Спрашивает: Маргарита
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, моему ребенку 3 месяца. Есть признаки простуды-небольшой кашель, несильный насморк. Температура не поднимается выше 37.3, жестковатое дыхание. Не так давно, на обязательном в месяц осмотре в поликлинике, заразились риновирусом и лежали неделю в больнице, где нам три раза в день кололи антибиотики. Сейчас наш педиатр, видя симптомы, вновь настаивает на их приеме (предлагает супракс). Так ли они необходимы? В общем анализе крови повышены эозинофилы-6 и понижен гематокрит-31.2.
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 апреля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-18 18:31
Добрый день.
По описанному Вами состоянию необходимости в антибиотиках нет.
Но врач может видеть другие угрожающие симптомы и поэтому назначает такое лечение.
Все-таки нужно ориентироваться на назначения того врача, который видел ребенка.